详细信息

留言标题:fun88水岸城邦二期未完工,开发商电联不上,售楼部人去楼空

填写时间: 2019-08-20 17:03:59.0
标题: fun88水岸城邦二期未完工,开发商电联不上,售楼部人去楼空
留言内容: 尊敬的领导,fun88青年路与濉河路交叉处水岸城邦小区,备案名字(水岸新村)现在成烂尾了,无人干活,无人问津。大家真的是食不知味,夜不能寐!老百姓买个房真的不容易,为了孩子上个学区,东拼西凑的,全指望能准时上房,孩子能有个学区上。现在有的孩子还没报上名,父母愁的跟什么似的,还有合同上写的是6月底交房,现在都推迟一个月了,推迟也没关系,我们可以理解,但你得有人干活吧,整个小区空荡荡的,杂草丛生,无人施工,真的是看不到一点希望,我们老白姓真的是有苦无处诉,我们只是普普通通的老百姓,能力有限,只想有个安稳的家,希望领导帮助我们!
部门: 县人民政府办公室
回复时间: 2019-08-26 17:25:37.0
回复内容: 代玉同志,您好!现将您来信反映的问题,答复如下: 水岸城邦小区由江苏泰鸿置业有限公司开发建设,于2013年9月办理土地手续,共建设22栋住宅,已交付17栋693户,逾期5栋387户未交付。因开发企业未按照时间节点拨付工程款且企业法人处于失联状态,导致工程停工。经调查,企业法人付存军在fun88当地有大笔资金借款,为偿还借款本息已将部分房产抵付,目前有失联嫌疑,县公安机关已立案调查。同时,县不动产登记中心也已暂停水岸城邦(水岸新村)小区房产预售。 关于小区停工的问题,县政府高度重视,已责成经济开发区管委会牵头各相关责任单位组成调查组先期调查,调查组正在督促承建商拿出施工方案,形成时间表,尽快复工并加快施工。目前,工作组已经进驻水岸城邦售房部成立临时信访接待站,和业主见面,实时接收诉求信息并向业主通报工作进展情况,工作组联系电话:17798822258。同时,建议您可通过司法途径维护自己的合法权益。 承办人:魏 龙 职务:乐天堂FUN88开发区社会事业局局长 联系电话:13952255711 承办人:苏宁 职务:乐天堂FUN88政府办公室督查信息科科员 联系电话:15190761378
状态: 已办理
评议