详细信息

留言标题:上户口

填写时间: 2019-08-27 10:23:22.0
标题: 上户口
留言内容: 我父母捡了个小孩现在13了没有户口,没有出生证和领养证,派出所说不能办户口。请问能办吗?还是以后都不能有户口了?
部门: 县人民政府办公室
回复时间: 2019-09-04 12:25:13.0
回复内容: 韩洪威同志,您好!现将您来信反映的问题,答复如下: 根据《江苏省常住户口管理规定》第四十三条,对不符合《中华人民共和国收养法》,无法提交收养登记证或者收养公证书的事实收养,经动员教育,收留人坚持自行抚养的,可向社会福利机构申请办理助养或寄养手续,由助养或寄养人凭该手续在其户口所在地办理社区集体户落户手续,不符合助养或寄养条件的,由社会福利机构申报户口登记。 庆安镇派出所工作人员已将办理结果告知于您,您表示满意。 具体承办人:胡军 庆安镇派出所所长 13815358302 业务承办人:苏宁 乐天堂FUN88政府办督查信息科科员 15190761378
状态: 已办理
评议